15.11.2022

Врач из Башкирии не дал погибнуть пострадавшему в автоаварии

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 2 Республиканского клинического перинатального центра Ильнур Масалимов подарил вторую жизнь пострадавшему в ДТП, оказав ему экстренную помощь прямо на трассе.

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 2 Республиканского клинического перинатального центра Ильнур Масалимов подарил вторую жизнь пострадавшему в ДТП, оказав ему экстренную помощь прямо на трассе. За этот поступок он был награжден орденом генерала Минигали Шаймуратова, сообщили в ЦУР Башкирии. Врач из Башкирии не дал погибнуть пострадавшему в автоаварии

Во время одной из автоаварий на трассе Авдон — Юматово у мужчины, получившего травмы, остановилось сердце. На счастье, рядом оказался врач Ильнур Масалимов: благодаря своей профессии он всегда готов к ситуациям, требующим решительных хладнокровных действий. Прямо на месте происшествия он провел реанимационные мероприятия, в результате сердце пострадавшего снова забилось. Мужчина выжил.

По словам самого героя, стать врачом он решил еще в школе.

— Я считаю главной миссией своей профессии спасать людей, продлевать им жизнь. И для этого я буду делать все, что могу, что знаю и что умею, — сказал Ильнур Масалимов.

Фото: ЦУР Башкортостана.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *