29.11.2022

В муниципалитетах Башкирии пройдут встречи с жителями по оказанию медпомощи

В связи с резким ростом обращений в ситуационный центр по теме медицины за прошедшую неделю, глава республики Радий Хабиров поручил провести встречи с жителями на местах по примеру «Управдома».

В связи с резким ростом обращений в ситуационный центр по теме медицины за прошедшую неделю, глава республики Радий Хабиров поручил провести встречи с жителями на местах по примеру «Управдома». Поручение подчиненным он дал сегодня, 29 ноября, на оперативном совещании правительства в ЦУРе. В муниципалитетах Башкирии пройдут встречи с жителями по оказанию медпомощи

Заслушав информацию министра здравоохранения региона Айрата Рахматуллина о доступности медицинской помощи населению, Радий Хабиров отметил, что, судя по докладу, в Башкирии как никогда много строят медучреждений и закупают современное оборудование и технику для проведения обследования и лечения людей.

- Вроде бы все у нас здорово, но меня просто «убила» озвученная Еленой Прочаковской цифра – больше девяти тысяч звонков поступило в понедельник в Ситуационный центр, и в основном – по проблеме записи на прием к врачу, - сказал глава республики. – Дайте мне реальную картину о доступности медицинской помощи! На Здравчасах я получаю информацию от врачей, а мне нужна от жителей городов и районов. Не понимаю, почему они не могут попасть к врачу?

Радий Хабиров поручил руководителю администрации главы РБ Максиму Забелину совместно с минздравом и главами муниципалитетов до конца декабря провести встречи с населением по формату проведенных в сфере ЖКХ «Управдомов».

Фото из открытых источников.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *