30.11.2022

В кардиоцентре спасли молодую маму

Такие пациенты кардиоцентра становятся родными. Молодая девушка по имени Руфина поступила в РКЦ из города Октябрьский после кесарева сечения.

Такие пациенты кардиоцентра становятся родными. Молодая девушка по имени Руфина поступила в РКЦ из города Октябрьский после кесарева сечения. Своего первенца она родила по месту жительства на 39 неделе беременности, но после родов наступило ухудшение самочувствия, связанное с двусторонней пневмонией, которая дала осложнение на сердце и другие органы. Реанимационной бригадой больную перевели в кардиологический центр. Руфина в течение трех дней была подключена к искусственной вентиляции легких. Врачи боролись за ее жизнь. Практически в круглосуточном режиме работали врачи кардиоцентра, перинатального центра и РКБ им. Г.Г. Куватова. Помогали в лечении больной специалисты Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова и Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова.
Мы поддерживали связь с родными пациентки. По видеосвязи Руфина впервые увидела свою дочку. Девочку назвали красивым именем Самира. Сегодня она выписалась домой, чтобы встретиться с дочерью.
Желаем Руфине и ее малышке здоровья, счастья!

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *