22.08.2019

В Башкирии в детские больницы в рамках нацпроекта поступят медицинские тренажеры

Два современных тренажера для восстановления двигательной активности поступили в детскую поликлинику Нефтекамска, сообщает пресс-служба минздрава.

Два современных тренажера для восстановления двигательной активности поступили в детскую поликлинику Нефтекамска, сообщает пресс-служба  минздрава.

Зал лечебной физкультуры в дневном стационаре ежемесячно посещают до 70 детей. Процедуры на тренажерах проводятся как после травм конечностей, так и в профилактических целях. Один из них – «Ортромат» — рассчитан на разработку суставов и тренировку мышц с помощью постепенного подъема и опускания ног. Второй – «Орторент» -  восстанавливает работу мышц и внешне напоминает велотренажер, педали которого крутятся по заданной  программе. 

На тренажерах смогут заниматься дети старше семи лет по показаниям  врача.

Новое медицинское оборудование поставлено в рамках национального проекта «Здравоохранение». Его получат одиннадцать учреждений: республиканская детская клиническая больница, детские больницы Стерлитамака и № 17 Уфы, Белорецкая, Бирская, Месягутовская центральные районные больницы, а также больницы Нефтекамска, Салавата, Кумертау, Сибая,  Октябрьского.

ГТРК «Башкортостан»

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *