23.08.2019

В Башкирии обновят 380 учреждений первичного звена здравоохранения

И. ВИЛЬДАНОВА По данным Министерства здравоохранения РБ, на сегодняшний день в республике 380 фельдшерско-акушерских пунктов требуют обновления, это более 18 % от общего числа учреждений первичного звена здравоохранения.

И. ВИЛЬДАНОВА

По данным Министерства здравоохранения РБ, на сегодняшний день в республике 380 фельдшерско-акушерских пунктов требуют обновления, это более 18 % от общего числа учреждений первичного звена здравоохранения. Программа обновления ФАПов в Башкирии запущена в рамках реализации проекта «Здравоохранение».

В текущем году    будут приобретены 27 модульных ФАПов стоимостью 376 рублей. Половина из них будет действовать в тех районах, где сложилась критичная ситуация. В минздраве добавили, что    по Республиканской адресной инвестиционной программе (РАИП)    будут построены дополнительно 15 ФАПов. Во время проведения    торгов удалось сэкономить деньги, освободившиеся средства будут направлены на покупку еще пяти дополнительных    ФАПов и приобретения для них оборудования.

Недавно в селе Кандрыкуль Туймазинского района открылся такой модернизированный ФАП. Он расположился в здании детского сада, но имеет отдельный вход. В нем есть    кабинет приема, процедурный    прививочный и смотровой кабинеты, место для хранения лекарств, помещение для персонала. Медучреждение будет обслуживать жителей двух сел, общей численностью    более шестисот человек.

Напомним,    Владимир Путин на совещании по здравоохранению, которое прошло на этой неделе,    выразил недовольство состоянием первичного звена. Глава государства поручил правительству до 1 октября года подготовить программу модернизации первичного звена здравоохранения. Программы должны быть разработаны и реализованы не позднее 1 июля 2020 года.

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *