28.12.2022

Сохранение здоровья в холодный период года

Добрый день, дорогие подписчики! Сегодня мы поговорим о сохранении здоровья в холодный период года.

Добрый день, дорогие подписчики! Сегодня мы поговорим о сохранении здоровья в холодный период года.

Несколько простых рекомендаций, которые помогут защитить ваш организм в холодное время года.

1. Своевременно вакцинируйтесь от гриппа и новой коронавирусной инфекции. Исследования показывают, что вероятность того, что вакцинированный человек заболеет, значительно ниже, а если заболеет, то заболевание пройдёт в лёгкой форме, без развития осложнений. Делать прививки от Covid-19 и гриппа можно одновременно. Всемирная организация здравоохранения одобряет одновременную вакцинацию.

2. Одеваетесь в соответствии с температурой окружающей среды: комфортная теплая обувь, головной убор, несколько слоев одежды – например: футболка, джемпер, куртка.

3. Замёрзли? – выпейте горячий чай. После переохлаждения организм становится более восприимчивым к вирусам.

4. Используйте средства индивидуальной защиты, чтобы не заразиться вирусными заболевания, в общественном транспорте и в местах массового скопления людей. Одноразовые маски необходимо менять через каждые два часа.

5. Питание – одна из важнейших составляющих сильного иммунитета. Забудьте про фастфуд, не злоупотребляйте сладким и солёным. Ешьте нежирное мясо, рыбу, молочную продукцию, утром – обязательно, кашу. Ежедневно не менее 400 гр. фруктов и овощей, богатых природными микроэлементами. Пейте достаточное количество чистой питьевой воды. В сутки необходимо получать не менее 30–35 мл жидкости на 1 кг веса.

6. Мойте руки с мылом, когда приходите домой.

7. Закаляйтесь. Несколько простых правил: процедуры должны проводиться ежедневно, начинать можно с малого – обливание стоп прохладной водой, постепенно увеличивая продолжительность процедур и снижая температуру воды, неподготовленный организм нельзя подвергать воздействию экстремальных факторов, таких, как холодный душ или купание в проруби, необходимо учитывать возраст, состояние здоровья, сопутствующие заболевания, для чего обязательно следует проконсультироваться у специалиста.

8. Занимайтесь регулярно физической нагрузкой – прогулка, плавание, танцы, ежедневная утренняя зарядка.

9. Не забывайте про сон! Спать необходимо 7 – 8 часов в сутки.

10. Не курите.

11. Не занимайтесь самолечением! При вирусных инфекциях нельзя принимать антибиотики или другие антибактериальные средства, поскольку они не активны в отношении вирусов. При первых же признаках заболевания необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Берегите себя и будьте здоровы!

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *