22.11.2022

Призвание – спасать людей

В семье Семагиных-Поповых все врачи. Причем самого высокого уровня.Травматолог-ортопед высшей категории Виктория Попова продолжила семейную династию, которая хорошо известна в Стерлитамаке: единственная семья в городе,

В семье Семагиных-Поповых все врачи. Причем самого высокого уровня.Травматолог-ортопед высшей категории Виктория Попова продолжила семейную династию, которая хорошо известна в Стерлитамаке: единственная семья в городе, в которой сразу четыре заслуженных врача РБ. В том числе и сама Виктория Олеговна – доктор в третьем поколении. Призвание – спасать людей

Она прониклась будущей профессией с детства, так что ее путь был предопределен. Башкирский государственный медуниверситет и первое место работы – отделение термической травмы предприятия «Каучук». Потом клиническая ординатура по хирургии в БГМУ, курсы усовершенствования во Всесоюзном ожоговом центре на базе Всесоюзного ожогового центра Института хирургии имени Вишневского и так далее.

Сегодня наша героиня уже доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, заслуженный врач РБ, пластический хирург, является автором двух монографий, двух авторских изобретений и двух патентов.

Кроме того, как и ее мама, Виктория Олеговна действительный член Российского общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов, ассоциации травматологов-ортопедов и протезистов РБ и Всероссийской ассоциации «Мир без ожогов». В 2018 году была назначена заведующей отделением термической травмы городской клинической больницы № 1 Стерлитамака.

Едва началась пандемия, Виктория Попова сразу отправилась на передовую бороться с вирусом в составе добровольцев первой бригады. По ее словам, врач не столько профессия, сколько призвание, которому человек должен оставаться преданным всю жизнь. И таких медиков с каждым годом должно становиться все больше, считает она.   Башкортостан, это повод гордиться.

 

 

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *