29.12.2022

Наталья Орлова провела прием граждан в Региональной общественной приемной «Единой России»

Депутат Государственной Думы, первый заместитель Руководителя ЦИК Партии Наталья Орлова провела прием граждан в Региональной общественной приемной «Единой России» в городе Уфе.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель Руководителя ЦИК Партии Наталья Орлова провела прием граждан в Региональной общественной приемной «Единой России» в городе Уфе.

Всего к депутату обратились четыре жителя Башкортостана из Уфы и Нефтекамска.

Первое обращение от уфимки касалось проблем с получением дорогостоящего лекарства для ребенка-инвалида. Как пояснила женщина, до лета текущего года подобных перебоев не было, однако последние полгода из-за проблемы с поставками, препарат семья вынуждена находить и покупать самостоятельно.

Ситуацию разъяснила заместитель министра здравоохранения республики Ирина Кононова, которая подтвердила, что последние месяцы ситуация с покупкой требуемого лекарства республикой была сложной. Однако, на днях препарат поступил, и ребенок заявительницы получит его на несколько месяцев вперед.

Наталья Орлова обратила внимание, что детей, страдающих похожим заболеванием, в Башкортостане десятки, и нужно не допустить подобных перебоев тогда, когда закупленный объем закончится.

Также Наталья Орлова предложила представителю министерства дополнительно отработать вопрос с благотворительным фондом «Круг добра» и выразила готовность оказать всестороннюю поддержку во взаимодействии с Фондом.

Следующий заявитель приехал на прием из города Нефтекамска, чтобы представить депутату военное снаряжение собственного производства и узнать, на какие меры поддержки он может рассчитывать, чтобы расширить свою деятельность.

Наталья Орлова совместно с заместителем министра промышленности, энергетики и инноваций республики Денисом Гурковым осмотрели комплект экипировки. Заявитель рассказал, что в настоящее время у него есть необходимое помещение, закуплен материал и швейная фурнитура.

Денис Гурков рассказал, что в республике действует более 20 мер поддержки, среди которых есть те, что подойдут нефтекамцу, и пригласил его на личную встречу.

Так как по организационно-правовой форме своего производства мужчина еще не принял решение, Наталья Орлова предложила заместителю министра консультировать заявителя и затем сопровождать на каждом этапе в оформлении документов и господдержки.

Также в преддверии Нового года депутат пообщалась с двумя уфимками – мамами детей с ограниченными возможностями здоровья. Одна из женщин обратилась с просьбой помочь ее маленьким дочерям попасть на Аксаковскую елку, которую традиционно проводят в январе каждого года.

Наталья Орлова откликнулась на обращение мамы и пообещала, что девочек обязательно пригласят на праздничное представление.

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *