19.10.2019

Нацпроект «Здравоохранение»: в Уфе вручили ключи от передвижных флюорографов

Сегодня, 18 октября, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» состоялось вручение ключей от приобретенны

Сегодня, 18 октября, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» состоялось вручение ключей от приобретенных флюорографов на базе МАЗ-Купава, прибывших из Республики Беларусь. Ключи вручила и.о. заместителя Премьер-министра РБ Ленара Иванова.

– Это очень радостно, что мы получили это передвижные флюорографы.  Данное оборудование позволит приблизить медицинскую помощь сельскому населению,- отметила Ленара Иванова.

Медицинские комплексы, оборудованные цифровым флюорографом, получили клиническая больница города Стерлитамак и городская больница города Октябрьский. Обследование пациентов передвижными флюорографами начнется уже в ближайшие дни.

Передвижные флюорографические установки используются для обследования неорганизованного населения сельской местности, в отдаленных и труднодоступных населённых пунктах, для обследования учащихся средних и высших учебных заведений, работников крупных предприятий.

Снимки при необходимости могут быть оперативно оправлены в ведущие специализированные медицинские организации региона в единую информационную систему. Доступность своевременного и качественного обследования граждан позволит достичь снижения смертности и увеличения продолжительности жизни населения.

В текущем году заключен контракт на приобретение 7 единиц передвижных медицинских флюорографов. В настоящее время на балансе в медицинских организациях республики уже находятся 18 передвижных флюорографов.

  Фоторепортаж

 Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

 

 

 

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *