23.08.2019

Нацпроект «Здравоохранение»: в Республиканский онкологический диспансер поступил электрохирургический блок

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Республиканский онкологический диспансере поставлен электрохирургический блок.

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Республиканский онкологический диспансере поставлен электрохирургический блок. В составе электрохирургического блока присутствуют коагулятор электрохирургический серии ERBE VIO 300 D и коагулятор электрохирургический аргон-газовый серии ERBE APC 2.

Высокочастотная электрохирургия принадлежит к тем медицинским технологиям, без которых сегодня невозможно выполнение хирургических вмешательств в онкологии. Полученный высокотехнологичный электрохирургический блок отличается тем, что обеспечивает возможность автоматического регулирования сразу нескольких параметров коагуляции, а именно: автоматическое регулирование напряжения для получения стабильных воспроизводимых результатов при выполнении электрохирургических разрезов и коагуляции, автоматическое регулирование электрической дуги хирургического коагулятора для эффективного выполнения разрезов и коагуляции с оптимизацией дозирования мощности и для выполнения разрезов в жидкой среде и ряд других преимуществ.

В ходе аргоноплазменной коагуляции достигается равномерная остановка кровотечений и девитализация (прижигание) тканей без прямого контакта инструмента с тканями, что позволяет проводить восстановление проходимости опухолевых стенозов пищевода. Поэтому проводимые с помощью полученного электрохирургического блока операции могут выполняться с наивысшей эффективностью, надежностью и с максимальной безопасностью для пациентов.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *