29.12.2022

Исполнение желаний, мошенники в телеграм, будет снег: новости России и Башкирии к утру 29 декабря

Президент России Владимир Путин, участвуя во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»,  исполнил желание 8-летней Александры из Запорожской области.

Фото:телеграм-канал Ратмира Мавлиева

Президент России Владимир Путин, участвуя во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»,   исполнил желание 8-летней Александры из Запорожской области. Девочка мечтала побывать в резиденции Деда Мороза. Вместе с родителями она прилетела в Великий Устюг, осмотрела город и встретилась с новогодним волшебником. Затем Саша по телефону рассказала президенту о своих впечатлениях от поездки.

Тем временем в стране замедлилась годовая инфляция: она составила  12,19%, а неделей ранее составляла 12,35%, сообщает минэкономразвития. Заболеваемость гриппом тоже идет на спад, об этом в интервью телеканалу «Россия 24» рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По приведенным ей данным, более 52% населения России привито от гриппа. При этом 98% заболевших в этом году не прививались. Заболеваемость коронавирусной инфекцией за последнюю неделю снизилась на 7,3%. Основная часть случаев заболевания коронавирусом приходится на штамм «Омикрон». Мутация «Омикрона» под названием «Цербер» распространения не получила.

Специалисты Лаборатории Касперского предупреждают: в телеграм активизировались мошенники, которые крадут аккаунты. Схема работает так: кто-то из списка контактов пользователя (чей аккаунт уже захвачен) присылает ему ссылку на сайт и просит принять участие в голосовании. На сайте голосования нужно ввести свой номер телефона и код подтверждения, который отправят мнимые организаторы. После этого мошенники получат доступ к учетной записи пользователя и продолжат отправлять ссылки другим. Защитить аккаунт поможет двухфакторная аутентификация, ее можно включить в настройках. Тогда злоумышленникам будет нужен не только одноразовый код, но и пароль.

Строительство снегоплавильного пункта в Уфе идет полным ходом. Как сообщил накануне в телеграм мэр Уфы Ратмир Мавлиев, установлено оборудование для забивки свай, завершен вынос инженерных сетей, смонтированы    железобетонные колодцы, проложены трубы канализации. В ближайшее время здесь начнут рыть котлован под устройство снегоплавильной установки.

В предновогодние дни в Башкирии будет идти снег, морозы будут умеренными -5,-10 градусов.

Подробнее об этих и других новостях России, Башкирии и мира – на сайте « Башинформа ».

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *