05.09.2019

Вторая крупная победа «Агидели» на «Открытом кубке ЖХЛ»!

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках международного предсезонного турнира «Открытый кубок ЖХЛ» уфимская «Агидель» провела второй матч.

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках международного предсезонного турнира «Открытый кубок ЖХЛ» уфимская «Агидель» провела второй матч. Соперником дружины Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова на этот раз стала венгерская команда «МАК Мэрилин».

В составе уфимок на отчётную игру произошло одно изменение по сравнению со вчерашним матчем. В воротах вместо Анны Пруговой появилась Мария Сорокина. Интересной для уфимских болельщиков оказалась и заявка венгерок, где капитаном значилась экс-форвард «Агидели» Фанни Гашпарич. Забегая вперёд скажем, что именно она и была самой активе в составе «МАК Мерилин».

Наша команда спокойно начала встречу, играя, что называется, на классе. Но это не помешало номинальным гостям открыть счёт в этом матче, благодаря очередному голу Сосиной – 1:0! При этом в своей зоне уфимки нередко допускали грубые провалы, и лишь надёжные действия Сорокиной поначалу спасали «Агидель» от пропущенной шайбы, но вскоре и Мария дважды оказалась бессильна.

Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова извлекли уроки и достаточно быстро взялись за дело, включив дополнительные скорости. Соперник оказался к такому не готов и ещё во втором периоде уфимки четырежды огорчили голкипера венгерок. Сначала отличились Лебедева и Митрофанова, а следом дважды забросила Сосина, оформившая таким образом хет-трик.

В заключительной трети матча «Агидель» оборотов не сбавила, продолжая играть в активный хоккей, благодаря чему забросила ещё 2 безответные шайбы и оформила итоговый разгром 7:2. Наша команда одержала вторую крупную победу на турнире и захватила промежуточное лидерство в турнирной таблице.

«МАК Мэрилин» (Венгрия) – «Агидель» (Уфа)
2:7 (2:1, 0:4, 0:2).