20.06.2019

ВМЕСТЕ К НОВЫМ ПОБЕДАМ!

В последние годы боксеры Стерлитамакского района собирают поистине золотой урожай спортивных побед.


В последние годы боксеры Стерлитамакского района собирают поистине золотой урожай спортивных побед. Призовые места в соревнованиях республиканского и федерального уровней стали для наших ребят обязательным минимумом. Уровень подготовки спортсменов позволяет достойно представлять район и республику на различных турнирах. Все это стало результатом многолетней и планомерной работы команды единомышленников, в числе которых представители администрации района, крепкий тренерский состав и просто неравнодушные люди, готовые всегда поддержать наших спортсменов. 
Сегодня в Стерлитамакском районе 8 залов бокса в селах Большой Куганак, Первомайское, Загородный, Николаевка, Октябрьское, Косяковка, Ишпарсово и Талалевка. Благодаря предпринимателям района и при поддержке комитета по делам молодежи администрации в залах был сделан качественный ремонт, закуплено необходимое оборудование и спортивный инвентарь. Ребята занимаются в секциях совершенно бесплатно. Но без хороших тренеров всего этого было бы недостаточно для тех результатов, которые показывают сегодня наши боксеры. И такие тренеры к счастью в районе есть. В их числе В.А. Салыкин, который работает в секции бокса комитета по делам молодежи в с.Загородный. В копилке его воспитанников победы в Первенстве приволжского федерального округа, республиканских и зональных турнирах. Отличные результаты показывают спортсмены секций с.Боьлшой Куганак (тренер В.И. Григорьев), с.Первомайское (тренер Зазулин В.Ю.). 
Развитие бокса в Стерлитамакском районе активно поддерживают предприниматели, которые не только оказывают помощь в создании необходимых условий для проведения тренировок, но и с интересом и большим энтузиазмом включаются в организацию и проведение различных спортивных соревнований. Так, уже не первый год в специализированном зале бокса в с.Большой Куганак проходит открытый турнир, посвященный памяти заслуженного строителя РБ А.В.Севницкого. 
Блестящие победы спортсменов, постоянный приток желающих заниматься в секциях, благодарность родителей воспитанников секций – все это стало возможным благодаря дружной работе команды неравнодушных жителей района, которые верят в наших ребят, в то, что эти победы только начало и в дальнейшем их ждут новые достижения.

МКУ "Комитет по делам молодежи администрации муниципального района Стерлитамакский район"

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *