09.09.2022

Виктор Козлов – о победе над «Трактором», усилении команды и Хо-Сэнге

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над челябинским «Трактором» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над челябинским «Трактором» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Очень напряжённый матч, против хорошего соперника играли. Для нас это был четвёртый матч через день с переездами. Ребята играли на характере, на пределе своих возможностей - и подарили нашим болельщикам победу в первом домашнем матче.   
   
– По первым матчам у «Салавата» видны системные ошибки, вы третью игру подряд пропускаете быстрый гол. С чем это связываете?   
– Это игра. Сегодня получилось так, что упустили хорошую передачу на Антона Бурдасова. Он – мастер, исполнил, момент реализовал. Это игра, ошибки. Главное, как потом ребята начинают играть: либо они поникают и дают себя съедать, либо преодолевают себя и идут дальше. Идёт становление команды.   
   
– В прошлом сезоне «Салават» меньше всех пропустил. Не сравниваете?   
– В этом сезоне у нас другая команда, другой «Салават».   
   
– Для вас принципиально было обыграть «Трактор» в первом домашнем матче?   
– Для нас очень важно было хорошо сыграть перед нашими болельщиками. Сегодня у нас была полная арена, пришли поддержать, порадоваться на хоккей. Видно было, что город соскучился по хоккею. Самое главное – подарить праздник нашим болельщикам. Огромное им спасибо, что в ключевые моменты они поддерживали команду, давали ей силы и эмоции.   
   
– Как команда проведёт следующие два дня перед матчем со «Спартаком»?   
– Завтра – выходной, послезавтра будет небольшая тренировка, потому что после «Спартака» у нас выезд на Дальний Восток. Там снова четыре матча через день. Потом приезжаем - и опять игры. В принципе, график напряжённый.   
   
– Джош Хо-Сэнг успешно прооперирован. Какие сроки его реабилитации и восстановления?   
– Насколько я владею информацией, три месяца. У него непростая операция была. Надеюсь, всё срастётся, и он выздоровеет на все 100 процентов, чтобы нам помочь.   
   
– Учитывая травму Хо-Сэнга, как проходят поиски усиления? Ищите ли центрального нападающего? На вбрасываниях юлаевцы пока выглядят не очень…   
– У нас хорошие центральные нападающие. Просто нужно поработать над этим аспектом. Усиление команды идет постоянно. Смотрим варианты, ищем, подойдёт или не подойдёт.   
   
– Главная проблема – недостаток реализации, а главный успех – волевые качества. Согласны с этим?     
– По поводу волевых качеств согласен. Реализация? У нас есть качественные моменты, но не попадаем в пустые ворота. То шайба перескочbт, то ещё что-то. Это игра.   
   
– Вратари юлаевцев сыграли по два матча. Будет ли какой-то алгоритм при выборе голкипера или просто будете смотреть перед каждой игрой, кто на данный момент лучше?     
– Будем смотреть, анализировать. Это процесс, который начнётся сразу после пресс-конференции и будет продолжаться до следующего матча. 
   
– Можете сказать, когда у команды начнёт налаживаться игра в большинстве?     
– В матче с минским «Динамо» мы забили в большинстве. Сегодня да, не реализовали. Работаем. Большинство и меньшинство – это важные аспекты игры. Если бы мы больше забивали в большинстве, то это упрощало и улучшало бы нашу игру. Но ситуация такая, что нам нужно работать и связать ребят в одной линии, чтобы они понимали, кто и что делает и в какой момент. У нас, грубо говоря, только в середине августа приехали иностранцы, и с тех пор мы начали упорно работать над этим аспектом.   
   
– Сегодня во втором периоде «Трактор» нашёл какую-то слабость в построениях «Салавата». Дважды забрасывали шайбу за шиворот нашим защитникам и в итоге забили второй гол. Какие-то внесли коррективы, чтобы измениться ситуацию?       
– Да, мы видели, что у них при перехвате в своей зоне нападающие сразу убегают в атаку, а защитники используют так называемый парашютик. Просто сказали ребятам-защитникам, чтобы повнимательнее играли по хоккеистам, а не по шайбе.   
   
– Сегодня у юлаевцев было всего одно удаление, это шикарно. Какая работа ведётся в этом направлении?       
– Контроль шайбы. Если мы контролируем шайбу, то у нас меньше шансов удалиться.

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *