10.06.2019

В Уфе встретили велосипедистку из Италии, путешествующую из Москвы во Владивосток

Фото: ИА «Башинформ» УФА, 10 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. 900 км за 90 дней, или «узнать, чтобы понять».

Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 10 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

900 км за 90 дней, или «узнать, чтобы понять». 69-летняя итальянка Франческа Филиппи путешествует на велосипеде из Москвы во Владивосток. Путешественницу жители Башкирии встретили еще на выезде из Казани в минувшую пятницу. Там она пообщалась и рассказала о своей «миссии» сотрудникам Салаватского драмтеатра. А в воскресенье, 9 июня, она доехала до Уфы.

В столице Башкирии Франческу встретила делегация из местных жителей и итальянцев, которые давно живут и работают в Уфе.

«Франческа очень полюбила Уфу. Она рассказала, что в нашем городе очень чисто, красиво. Ей понравилось, что здесь есть красивые старинные здания, что в центре у нас много памятников и есть пешеходная улица, — поделился в социальных сетях уфимец Руслан Рахимов. — Мы учили ее говорить слово «Уфа» на башкирском языке, показали, как звучит курай, показали национальные орнаменты».

Сегодня итальянская велосипедистка отправилась в Челябинск. В день она проезжает на велосипеде около 150 км. Франческа призналась, что ее покорило российское гостеприимство, но испугали необорудованные обочины.

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *