06.06.2019

В Стерлитамаке мотоспортсмены собирают деньги, чтобы поехать на чемпионат России по спидвею

Спидвей-клуб "Стерлитамак" обратился ко всем, кто неравнодушен к мотоспорту, за финансовой помощью.

Спидвей-клуб "Стерлитамак" обратился ко всем, кто неравнодушен к мотоспорту, за финансовой помощью. Мотоспортсменам до 7 июня необходимо собрать 20 тысяч рублей. Это минимальные затраты на поездку на соревнования, от которых зависят дальнейшие выступления спортсменов в этом сезоне. 

8 июня в городе Балаково состоится личный финал юниоров чемпионата России по спидвею. В соревнованиях должны принять участие два молодых спортсмена из Стерлитамака. Но поездка оказалась под вопросом, так как город отказался ее финансировать.

"С закрытием клуба «Каустик» все наши спортсмены разъехались в другие города — кто в Тольятти, кто в Каменск-Уральский. В прошлом году на базе олимпийской школы «возродили» клуб, мы набрали мальчишек с «нулевыми» навыками. Это ребята 15-16 лет, выступают первый год, стараются. К сожалению, у нас совершенно отсутствуют условия: нужны тренировки, нужны соревнования. Но на деле у нас нет ничего: нет ни масла, ни запчастей, ни метанола, ни техники. Нет даже трассы. А теперь нет и финансирования на поездку. Для молодых спортсменов отказ от поездки — это отказ от дальнейших выступлений на протяжении всего сезона. Поэтому мы обратились за помощью к горожанам через соцсети", - рассказал тренер Сергей Поленок в беседе с Cityopen.ru о ситуации с мотоспортом в городе.

По вопросам можно написать Сергею Поленоку: https://vk.com/spolenok .  Помощь принимается на карту Сбербанка: 2202201126175930.

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *