20.06.2019

В «Салавате Юлаеве» – Никита Сошников!

ХК «Салават Юлаев» и СКА (г. Санкт-Петербург) совершили обмен правами на игроков.

ХК «Салават Юлаев» и СКА (г. Санкт-Петербург) совершили обмен правами на игроков. С 03 июня 2019 года уфимский клуб владеет правами на Никиту Сошникова, нападающего системы «Сент-Луис Блюз» (НХЛ), а права на экс-«юлаевца» Владимира Ткачева принадлежат питерскому СКА. 

Напомним, в минувшем сезоне форвард провёл за «юлаевцев» 70 матчей, в которых отметился 36 (9+27) набранными очками при показателе полезности «+5». Клуб благодарит Владимира Ткачева за яркую игру и желает успешного продолжения карьеры. 

Сразу после произведённого обмена Никита Сошников, на протяжении четырёх сезонов выступавший в НХЛ и АХЛ, заключил контракт с «юлаевцами». Соглашение с талантливым 25-летним российским хоккеистом рассчитано на 2 сезона. 

СПРАВКА 

Сошников Никита Дмитриевич 
Родился 14.10.1993 в г. Нижний Тагил 
Рост – 181, вес – 84. Хват – левый. 
Игровая карьера: «Атланты» (МХЛ, 2010-2014), «Атлант» (КХЛ, 2013-2015), «Торонто Мейпл Лифс» (НХЛ, 2015-2017), «Торонто Марлиз» (АХЛ, 2015-2017), «Сент-Луис Блюз» (НХЛ, 2017-2019), «Сан-Антонио Ремпейдж» (АХЛ, 2018/19). 
Статистика в НХЛ: 87 матчей, 16 (8+8) набранных очков, показатель полезности «-6», штрафные минуты – 26. 
Статистика в АХЛ: 99 матчей, 61 (34+27) набранное очко, показатель полезности «+46», штрафные минуты – 44.

Василий Чижов, спортивный директор ХК «Салават Юлаев»: - Мы очень хотели оставить Ткачева в составе, но ни с его стороны, ни со стороны его агента не последовало никаких встречных предложений. Поэтому мы занялись поиском крайнего нападающего, понимая, что Володи точно не будет в составе.  Остановили выбор на Никите Сошникове. Никита – достаточно молод. При этом у него за плечами: 87 матчей в НХЛ, 99 матчей в АХЛ. Нас подкупило то, что он очень настойчиво пробивался в основной состав очень сильных нхловских клубов: «Торонто» и «Сент-Луиса». И он не теряет надежды вернуться в НХЛ. Он осознает, что ближайшие два года станут для него определяющими в его спортивной карьере. Его настрой вселяет в нас уверенность, что он поможет нашей команде.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *