20.06.2019

В Октябрьском прошла футбольная неделя по партпроекту «Детский спорт»

В Октябрьском состоялись игры по «Лиге дворового футбола». Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

В Октябрьском состоялись игры по «Лиге дворового футбола». Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».  В матчах приняли участие четыре любительских команды из школ №8, 18, 20 и Гимназии №2. Местом проведения стала универсальная спортивная площадка Школы №20.

В открытии футбольного турнира принял участие депутат  Горсовета Октябрьского Айдар Хамитов. Он объявил об учреждении специальных призов: сертификаты лучшему игроку и вратарю на ознакомительный полет на самолете АН-2 над городом на рабочем месте правого пилота.

Игры были организованы по круговой системе. Каждая из четырех команд встретилась на поле друг с другом. Победитель выявился по количеству набранных баллов. Помощь в судействе и организации игр  оказали тренеры Спортивной школы № 4 Владимир Ан и Игорь Сыров.  Азарт и желание победить царили на поле в каждом матче. Команды поддерживали болельщики: воспитанники школьных лагерей, юные жители микрорайонов. Поддержать юных футболистов останавливались   прохожие.

По итогам игр, третью ступень пьедестала заняла команда   Гимназии №2, второй результат продемонстрировали футболисты-любители из школы №18. Первого места удостоена команда Школы №20.   Звания «Лучший вратарь» и «Лучший полевой игрок» получили  Егор Рябов (МБОУ «СОШ №18) и Норматов Эмиль (МБОУ «СОШ №20»). 

Прошедшие соревнования по «Лиге дворового  футбола» носили отборочный характер. Команде, выигравшей на муниципальном этапе, предстоит защищать честь города на зональных соревнованиях, которые состоятся в конце лета в Уфе.

 

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *