08.06.2019

В Нефтекамске Рустем Ахмадинуров дал старт фестивалю дворового футбола

В Нефтекамске в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» стартовал чемпионат по дворовому футболу.

В Нефтекамске в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» стартовал чемпионат по дворовому футболу. Символический гол на открытии турнира забил врио руководителя регионального исполкома Партии Рустем Ахмадинуров.

Также в открытии фестиваля дворового футбола принял участие глава Нефтекамска Ратмир Мавлиев. Он поприветствовал ребят, которые собрались на первые игры.

К участию в состязаниях допускаются дворовые непрофессиональные футбольные команды, состоящие из мальчиков и девочек 13-14 лет. Всероссийский фестиваль пройдет в три этапа: сначала команды проведут игры на муниципальном уровне, затем – на региональном, а финальный этап пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Игры стартуют в эти дни по всей республике. Всего в Башкортостане на данный момент подано около 150 заявок от дворовых команд. В Нефтекамске пока записались восемь команд, но регистрация участников продолжается. Планируется, что в Башкортостане в фестивале дворового футбола примут участие более 20 тысяч детей со всей республики.

Проект Партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *