23.08.2019

В Гафурийском районе стартовал IV Международный фестиваль по стрельбе из традиционного лука “Мәргән уҡсы”

Программа фестиваля рассчитана на 3 дня. Сегодня между собой соревнуются в мастерстве лучники-наездники на приз главы Гафурийского района.

Программа фестиваля рассчитана на 3 дня. Сегодня между собой соревнуются в мастерстве лучники-наездники на приз главы Гафурийского района. Старт турниру по конно-верховой стрельбе был дан после слов приветствия главы Гафурийского района Фанзиля Чингизова и организатора фестиваля Юлая Гайнуллина. Фанзиль Фаизович поприветствовал всех участников турнира и выразил свою радость тем, что именно благодатная гафурийская земля и скала Уҡлыҡая ( что в переводе обозначает “скала со стрелой”) становится традиционным местом проведения международного фестиваля “Мәргән уҡсы”. Сегодня на поляне фестиваля присутствуют около 40 лучников из Башкирии, Дагестана и даже Казахстана. Завтра их ряды пополнятся остальными участниками турнира, ожидается до 100 человек участников. Сегодняшний день завершится грандиозным этноконцертом.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *