16.06.2019

В Демском районе состоялся шашечный турнир, посвященный 265-летию со дня рождения Салавата Юлаева

15 июня в модельной библиотеке №13 Демского района состоялся шашечный турнир, посвященный 265-летию со дня рождения башкирского народного героя Салавата Юлаева и 75-летию Демского района.

15 июня в модельной библиотеке №13 Демского района состоялся шашечный турнир, посвященный 265-летию со дня рождения башкирского народного героя Салавата Юлаева и 75-летию Демского района. 

15 июня в модельной библиотеке №13 Демского района состоялся шашечный турнир, посвященный 265-летию со дня рождения башкирского народного героя Салавата Юлаева и 75-летию Демского района. Приняли участие в турнире ребята разных возрастов, самому юному участнику было пять лет. В честной борьбе участники продемонстрировали логику и быстроту реакции. После турнира все участники ознакомились с интересными публикациями о Салавате Юлаеве, узнали исторические факты из его биографии. 

-Турнир по шашкам помогает развивать у детей интерес к играм на логическое мышление, - прокомментировала член Общественного Совета при Администрации Демского района Миннигуль Масагутова. – Этот турнир особенный, ведь мы посвятили его 265-летию со дня рождения народного героя Салавата Юлаева и 75-летию нашего Демского района. 

Каждому участнику шашечного турнира был вручен сладкий подарок. 


Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *