11.06.2019

В Благовещенске прошли соревнования «Лиги дворового футбола»

На стадионе «Машиностроитель» Благовещенска стартовали отборочные соревнования муниципального уровня Всероссийского фестиваля дворового футбола 6Х6  «Лига дворового футбола  «Единой России»,

На стадионе «Машиностроитель» Благовещенска стартовали отборочные  соревнования  муниципального  уровня  Всероссийского фестиваля дворового футбола 6Х6  «Лига дворового футбола  «Единой России», проходящего в рамках партийного проекта «Детский спорт». Организатором мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке молодогвардейцев, местного Совета сторонников и Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Благовещенский района.

«Футбол – это не только самая популярная игра, это еще и общение с людьми, активный отдых, зарядка организма энергией, развитие мышления. Дворовый футбол – это своеобразная стихия, которой живет большая часть молодого поколения нашего города. Подобные турниры сегодня нужны, и они должны стать массовыми.  Желаю ребятам удачи в соревнованиях», - прокомментировал заместитель главы администрации Благовещенского района Аниф Гиниятов.

В соревнованиях приняли участие три команды:  возраст ребят 12-14 лет. Борьба на поле с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. 

По итогам почетное I место заняла команда «ул.Социалистическая, 20/1», капитан команды - Эдуард Ахметдинов; II место – команда «ул.Седова, 107», капитан - Роман Хусаинов; III место – команда «ул.Комарова, 17», капитан - Даниль Нартдинов.

«Дворовый футбол получился интересным и полезным для всех команд. Главное, что ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии», – отметила исполнительный секретарь местного отделения Партии Людмила Осинская, награждая команды кубками и медалями.

По итогам прошедших соревнований ребята примут   участие от города на региональном этапе «Лиги дворового футбола».

Напомним, всероссийский фестиваль детского дворового футбола пройдет в три этапа. Сначала команды проведут игры на муниципальном уровне, затем на региональном уровне состоятся турниры с участием победителей муниципальных этапов. Финальный этап соревнований, в котором примут участие победители регионального этапа, пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

 

 

Последние новости

В Общественной палате Башкирии обсудили вопросы, связанные с безнадзорными животными

В Общественном просветительском центре прошло расширенное заседание комиссии ОП РБ по инновационному развитию, вопросам малого и среднего бизнеса, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды.

Встреча с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами

18 апреля в Уфе на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами.

В  Башкирии обсудили вопросы содержания безнадзорных животных

В Общественной палате  Башкирии обсудили проблемную тему содержания безнадзорных животных, сообщает «Республика Башкортостан».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *