05.06.2019

В Башкортостане стартовал муниципальный этап фестиваля дворового футбола

Муниципальный этап продлится до 15 июля В Республике Башкортостан в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» стартовал чемпионат по дворовому футболу.

Муниципальный этап продлится до 15 июля

В Республике Башкортостан в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» стартовал чемпионат по дворовому футболу. К участию в состязаниях допускаются дворовые непрофессиональные футбольные команды, состоящие из мальчиков и девочек 13-14 лет.

Первые отборочные игры прошли в Кушнаренковском, Абзелиловском, Мишкинском и Аскинском районах. На данный момент заявки на участие подали 74 футбольные команды со всей республики. Победители муниципального этапа, который продлится до 15 июля, пройдут в зональный, после которого предстоит игра в республиканском полуфинале. Финал состоится в Санкт-Петербурге.

В Кушнаренково на стадионе ФОК «Здоровье» встретились сразу семь команд из сел Кушнаренково, Калтаево и Старые Тукмаклы.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Кристалл», второе место у ребят из села Старые Тукмаклы, 3 место – «Х-команда». Лучшие игроки получили именные грамоты, а командам, занявшим призовые места, были вручены футбольные мячи.

В Мишкинском районе на торжественном открытии соревнований с приветственными словами к командам обратились и.о. главы района Павел Трапезников, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Мишкинского района Татьяна Коледина и начальник отдела образования села Мишкино Сергей Александров. На первом турнире сыграли четыре команды. Официальные игры состоятся 6 июня на спортивной площадке ДЮСШ села Мишкино. Здесь встретятся игроки сел Мишкино, Камеево, деревень Ирсаево, Малонакаряково, Татарбаево.

В Аскинском районе юных футболистов приветствовал секретарь местного отделения Партии Ришат Дихин. На стадионе ФОК «Батыр» встречались две команды «Звезда» и «Стрела». Судьей первой игры был тренер Ринат Закиров. Несмотря на то, что это только начало турнира, ребята выложились на максимум – показали своё умение и мастерство. Победа осталась за командой «Звезда».

Напомним, всероссийский фестиваль детского дворового футбола пройдет в три этапа. Сначала команды проведут игры на муниципальном уровне, затем на региональном уровне состоятся турниры с участием победителей муниципальных этапов. Финальный этап соревнований, в котором примут участие победители регионального этапа, пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *