07.09.2019

«Урал» – в финале Мемориала Платонова!

В субботу уфимцы обыграли «Динамо-ЛО» со счётом 3:1 и вышли в финал международного Мемориала Платонова, где сыграют с победителем пары «Зенит-Казань» – «Зенит» (Санкт-Петербург).

Мемориал Платонова. Полуфинал
Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – Урал (Уфа) – 1:3 (23:25, 25:23, 13:25, 22:25)

Матч с сосновоборцами начался сложно. Первые два сета завершились с разницей в два мяча – на победу уральцев со счётом 25:23 хозяева площадки ответили победой с таким же счётом. В третьем сете у «Динамо-ЛО» разладилась атака, упав до 33%, гости же наоборот довели эффективность действий почти до 60%, уверенно выиграв отрезок – 25:13. Четвёртая партия снова осталась за уфимской командой – 25:22.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Урала» Никита Алексеев , набравший 34 очка (26 – атака, 67% эффективность, 4 – блок, 4 – подача). 12 очков – на счету Егора Феоктистова , ещё 9 набрал Денис Бирюков , по 7 и 6 – у Александра Абросимова и Леонида Кузнецова , соответственно.