05.09.2019

«Урал» обыграл финский «Иску-Воллей» на Мемориале Платонова

УФА, 5 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.

Во втором матче группового этапа Мемориала Платонова, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, уфимский «Урал» уверенно обыграл финскую команду «Иску-Воллей» — 3:0 (25:13, 25:12, 25:17).

Встреча проходила с явным преимуществом уфимской команды на протяжении всех трех партий. Во втором сете место основного связующего занял Ярослав Остраховский, заменивший Сергея Макарова. Кроме того, на площадке появились диагональный Евгений Рыбаков, а также доигровщик Виктор Пивоваров и центральный блокирующий Александр Родионов. В итоге Рыбаков и Алексей Спиридонов стали самыми результативными игроками встречи, набрав по 12 очков, оба показали результативность 60%.

Подопечные Константина Сиденко одержали вторую победу подряд. 6 сентября уфимцы сыграют с хозяевами турнира — петербургским «Зенитом».