29.08.2019

Уфимские пенсионеры опробовали спортивный комплекс в Нижегородке

На территории 25 школы официально открылась волейбольная площадка и запущены турникеты для занятий воркаутом.

На территории 25 школы официально открылась волейбольная площадка и запущены турникеты для занятий воркаутом. Новая спортивная зона создана в рамках проекта «Волейбол в каждый двор».

Пенсионер Фарит Саитов приумножает силы каждый день. В свои 65 он старается не пропускать утреннюю зарядку, регулярно катается на велосипеде, а теперь поддерживает форму на новой спортивной площадке. Такому же примеру мужчина советует придерживаться, как сверстникам, так и представителям молодого поколения.

Пенсионеры знают толк в здоровом образе жизни. Бабушки и дедушки сменяют друг друга на тренажерах для занятий воркаутом. В это время, на соседней площадке молодежь занята подготовкой к волейбольному турниру. Броском мяча в сторону спортсменов первенство открыл глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин.

Вместе с турниром на территории 25 школы открылась волейбольная площадка.
Ее установкой этим летом занималось Спецавтохозяйство по уборке города и МУБ Ленинского района. Юные спортсмены оценили работу.

Волейбольные площадки с начала лета появляются во всех районах города. Так, в Уфе реализуется проект «Волейбол в каждый двор». А уже в 2022 году в столице пройдет чемпионат мира по волейболу.

А пока центра нет, тренироваться уфимцы могут прямо во дворах. На новых площадках регулярно проходят турниры среди профессионалов и любителей волейбола.

 




 




Автор: Гульнара Ситдикова

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *