24.08.2019

«Уфа» выиграла «Зенит» без Семака

УФА, 24 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.

На стадионе «Нефтяник» 24 августа был, как и ожидалось, аншлаг. Более 13 тысяч болельщиков пришли поболеть за «Уфу» и немного за «Зенит». Громогласная поддержка и грамотные действия в обороне башкирской команды привели к краху действующего чемпиона России. «Уфа» одержала вторую победу подряд.

В первом тайме соперники разошлись миром, обменявшись парой опасных моментов у ворот Беленова и Лунева. Во втором тайме голкипер петербургского клуба не сумел прочитать комбинацию «уфимцев», а защитники бело-голубых не успели вернуться. Контратаку завершил Даниил Фомин. Он-то и стал героем матча «Уфа» — «Зенит» — 1:0.

Примечательно, что на трибунах присутствовал врио главы Башкирии Радий Хабиров и главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов. На глазах двух уважаемых людей действующий чемпион ничего не смог противопоставить «Уфе».

Отметим, что команда Семака второй тур подряд теряет очки, а «Уфа» — за два последних матча заработала шесть очков.

Тренер «Зенита» Игорь Симутенков признался, что против «Уфы» дома тяжело играть, но его команда «сыграла ниже своих возможностей».