28.12.2022

«Торос» завершил 2022 год победой над красноярским «Соколом»

В заключительном матче уходящего года ХК «Торос» сыграл на домашнем льду с «Соколом» из Красноярска.

В  заключительном матче уходящего года ХК  «Торос» сыграл на  домашнем льду с  «Соколом» из  Красноярска. Обе команды потерпели поражения в  предыдущих матчах, поэтому игра стала насыщенной атаками, поскольку соперники хотели завершить год победой.

Первый период прошел без особо опасных моментов и  завершился ничьей. С  равным счетом завершился и  второй период. Во  второй двадцатиминутке счет в  игре открыли хозяева. Шайбу в  ворота красноярцев на  30-й минуте забросил Егор Старков  — 1-0. Однако через три минуты сибиряки сравняли счет. На  33-й минуте большинство реализовал Даниил Тарасов  — 1:1.

В  третьем периоде отличились «торосовцы» Ильдар Абдеев и  Илья Коренев. Заброшенные ими за  несколько минут до  финальн6ого свистка шайбы принесли нефтекамцам победу  — 3:1.

Главный тренер ХК  «Торос» Равиль Хайдаров в  послематчевом интервью отметил, что подготовка к  игре после поражения «глыб» «Ермаку» была серьезной.

«Никакой паники не  было, ребята понимали, что нужно закрыть этот год победой и  уйти на  новогодние выходные с  победой. Все игроки с  первой до  последней минуты работали на  результат где-то в  ущерб красивой игре. Отработали, выстрадали, я  очень доволен за  ребят. Характер проявляется, когда проигрываешь сопернику с  последнего места, но  не  разваливаешься, а  становишься еще крепче и  сильнее»,  — сказал Равиль Хайдаров.

Автор:Эдуард Кускарбеков