05.09.2019

«Толпар» разгромил «Белых Медведей» в повторном матче!

Сегодня уфимский «Толпар» провёл свой второй матч в рамках Париматч чемпионата МХЛ.

Сегодня уфимский «Толпар» провёл свой второй матч в рамках Париматч чемпионата МХЛ. Соперником «юлаевской молодёжки», как и накануне, стали челябинские «Белые Медведи», во вчерашней встрече выигравшие в овертайме 4:3.

После вчерашнего матча тренерский штаб нашей команды внёс значительные изменения в заявку. В составе появились защитник Ильдан Газимов и форвард Тимур Валеев, для которых эта игра стала дебютной в МХЛ: они заменили Павла Семёнова и Дениса Горюхина соответственно. Кроме того, Михаил Васильев произвёл серьёзные перестановки в звеньях – неизменными остались лишь две пары оборонцев: Семён Чистяков – Владимир Шаповаленко и Никита Голощапов – Иван Канашев.

Стартовый период уфимцы провели активно и были заметно ближе соперника к тому, чтобы открыть счёт, но пробить голкипера гостей до перерыва не удалось. А вот челябинцы одним из своих немногочисленных шансов воспользовались, выйдя вперёд в концовке игрового отрезка.

Вторую двадцатиминутку «толпаровцы» провели образцово-показательно. Хозяева умело отрезали соперника быстрыми и точными передачами вперёд, а самое главное хладнокровно использовали свои моменты. Не прошло и 5 минут, как Сафин-Трегубов отличился после шикарного сольного прохода. Чуть позднее в очном противостоянии с голкипером «медведей» легко разобрался Алалыкин, которому шикарный пас на ход отдал Сучков. Уфимцы не стали менять тактику и продолжили играть в том же ключе, благодаря чему забросили ещё дважды до перерыва. Сначала Кузнецов в таранном стиле продвинулся на пятачок и буквально «с мясом» затолкал шайбу в ворота, а немногим позднее Башкиров своевременно сыграл на добивании – 4:1!

В заключительном игровом отрезке команда Михаила Васильева поначалу, вообще, ничего не позволяла «медведям». «Толпар» играл уверенно, с запасом, хладнокровно контролируя ход игры. В итоге уфимцы удержали своё преимущество, а незадолго до финальной сирены забросили и пятую шайбу. Красивую точку в матче поставил всё тот же Алалыкин, эффектно разобравшийся с вратарём челябинцев с пятачка – 5:1!

«Толпар» (Уфа) – «Белые Медведи» (Челябинск)
5:1 (0:1, 4:0, 1:0).