24.08.2019

«Толпар» одержал волевую победу

Сегодня «Толпар» провёл вторую игру со «Стальными лисами» из Магнитогорска.

Сегодня «Толпар» провёл вторую игру со «Стальными лисами» из Магнитогорска. Не смотря на «товарищеский» статус, матч получится ярким и богатым на голы. Подопечные Михаила Васильева сумели собраться после двух пропущенных подряд шайб в первом периоде и переломить ход игры в свою пользу. Напомним, накануне «Толпар» одолел гостей со счетом 3:1.

«Толпар» (Уфа) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск)
4:2 – 43.12 Алалыкин (Башкиров, Газимов);
5:2 – 49.09 Аймурзин (Кузнецов, Пономаренко).

Состав   МХК «Толпар»:
Вратари: Сулейманов (Сайфутдинов)
Защитники: Шумилов – Шаповаленко Вл., Канашев – Газимов, Голощапов – Семенов
Нападающие: Башкиров – Алалыкин – Сафин-Трегубов, Пономаренко – Аймурзин – Кузнецов, Горюхин – Валеев – Сучков, Баканин – Олейников – Миннеханов.

Андрей Кузнецов, нападающий МХК «Толпар»: В первом периоде мы не выполняли задание, которое нам дали. В перерыве нам просто повторили, что мы должны делать. Мы перестроились, пообщались друг с другом и начали выполнять задание. Сразу пошла друга игра и сразу пошли голы. Нельзя допускать ошибки, которые у нас были. В сезоне команды будут жестче наказывать за это.  Что касается личной статистки, то, конечно, приятно приносить пользу команде. Но самое главное это наши общие успехи. Мы все в плюсе, только если команда побеждает.

Данил Алалыкин, нападающий МХК «Толпар»: Удалось за счет характера перевернуть игру в свою пользу. Тренер дал установку играть активнее – «поджать» их немного в чужой зоне. Начали «поджимать» сразу появились моменты, которые мы реализовали. Все. Нам говорили, чтобы играли по заданию и не сбивались в «бей-беги» хоккей.