02.10.2022

«Салават Юлаев» в гостях сыграет с «Автомобилистом». Начало игры сегодня в 16:30

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт второй и заключительный матч третьей выездной серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ.

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт второй и заключительный матч третьей выездной серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. 

Уфимцы в Екатеринбурге сыграют против «Автомобилиста». Начало игры в 16:30. Прямая трансляция матча на телеканалах KHL Prime и БСТ. 

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА:   

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Год основания: 1946
Стадион: КРК «Уралец» (5545 зрителей) 
Главный тренер: Николай Николаевич Заварухин
Основной вратарь: Владимир Галкин
Лидер обороны: Ник Эберт
Бомбардир: Стефан Да Коста
Капитан: Сергей Широков

В нынешнем сезоне екатеринбуржцы по праву являются одними из лидеров лиги. Уральский коллектив играет очень солидно, поэтому по праву занимают верхнюю строчку в Восточной конференции. Особенно впечатляют цифры «Автомобилиста» по реализации численного преимущества: по данному показателю им нет равных в КХЛ на данный момент. 

Возглавляет екатеринбургскую команду прославленный уфимский хоккеист Николай Заварухин, который в сезоне 2007/08 становился чемпионом России в составе «юлаевцев». Николай Николаевич сумел выстроить у «Автомобилиста» зрелищную, а самое главное продуктивную игру. 

Главным оружием уральцев можно считать ударную тройку атаки, где Голышев, Да Коста и Широков нашли идеальную «химию» и буквально разрывают оборону соперников. Уфимским болельщикам интересно будет посмотреть за воспитанниками «Салавата»: Алексеем Василевским, Ефимом Гуркиным и Степаном Хрипуновым. 

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Команды в рамках Континентальной хоккейной лиги сыграли между собой 39 матчей. В двадцати играх юлаевцы одерживали победу, «Автомобилист» выигрывал девятнадцать раз. Разница шайб 107-101 в пользу «Салавата». 

«ЛИДЕРЫ В ОЧНЫХ ВСТРЕЧАХ». «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»

Бомбардир: Александр Радулов –18 (3+15) очков
Снайпер: Патрик Торесен – 9 шайб
Ассистент: Александр Радулов – 15 передач 
Плюс/минус: Йоонас Кемппайнен +5 
Штраф: Линус Умарк – 38 минут 

«ЛИДЕРЫ В ОЧНЫХ ВСТРЕЧАХ». «АВТОМОБИЛИСТ»

Бомбардир: Анатолий Голышев – 13 (6+7) очков
Снайпер: Анатолий Голышев – 6 шайб
Ассистент: Алексей Симаков – 8 передач 
Плюс/минус: Антон Лазарев +7 
Штраф: Никита Трямкин – 40 минут.   

Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *