18.02.2023

«Салават Юлаев» уступил по буллитам «Сибири»

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» проиграли дома по буллитам новосибирской «Сибири» со счетом – 1:2.

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» проиграли дома по буллитам новосибирской «Сибири» со счетом – 1:2. «Салават Юлаев» уступил по буллитам «Сибири»

Юлаевцы за весь матч так и не смогли продемонстрировать своих лидерских качеств. Они словно были уверены, что шайба рано или поздно сама окажется в воротах соперника, поэтому в их атаках не было привычной быстроты и агрессивности. Как это часто бывает в таких случаях, уфимцы в итоге оказались в роли отыгрывающихся. Бросок от синей линии новосибирца Мерфи пришелся в собственного игрока Пьянова, от которого шайба и отскочила в ворота.

Хозяева несколько раз имели численное преимущество, но разыгрывали его неубедительно. Единственным исключением стал конец первого периода, когда они на 19 секунд получили перевес сразу в двух игроков и свой шанс использовали. Хмелевский послал шайбу вдоль ворот, а Мухамадуллин сразу переправил ее в сетку. На все про все юлаевцам потребовалось 7 секунд.

В дальнейшем оборона у обеих команд явно превосходила нападение. В овертайме соперники периодически меняли голкиперов на полевых игроков, но тоже безрезультатно. Новосибирцы в дополнительное время заработали удаление, но и с заменой Ежова на нападающего хозяева ничего из ситуации выжать не смогли. В и тоге все решили буллиты.

«Салават Юлаев» - «Сибирь» (Новосибирск) – 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, буллиты – 0:1). Шайбы: 0:1 – Пьянов (Мерфи, Шаров, 09.21), 1:1 – Мухамадуллин (Хмелевский, Шмелев, 18.52, б.бол.), 1:2 – Шаров (65, победный буллит).

Фото: пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Житель Уфы несколько лет жил с 20-килограммовой опухолью

Хирурги городской больницы №21 удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины, сообщает пресс-служба регионального Минздрава со ссылкой на соцсети главы ведомства Айрата Рахматуллина.

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *