14.02.2023

«Салават Юлаев» победил ХК «Сочи» и обеспечил себе участие в плей-офф КХЛ

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл ХК «Сочи» со счётом 4:1.

Старт встречи остался за уфимским клубом. Уже на девятой минуте Данил Башкиров после передачи на пятак от Ивана Дроздова открыл счёт в этой встрече. Гости продолжали давить на ворота хозяев — увеличить отрыв мог Степан Санников, который первым оказался на добивании, но защитники вовремя выбросили шайбу. У сочинской команды совсем не получалось в атаке — южане лишь дважды попали в створ ворот юлаевцев.

Во втором периоде игра стала острее, а хоккеисты стали чаще удаляться. В результате этого первое же удаление в этой 20-минутке реализовал Михаил Науменков, а ещё через три минуты Павел Коледов забросил третью шайбу гостей. В середине периода за подножку штраф получил Андрей Кареев, и в этот раз хозяева смогли отыграть один гол в большинстве. Команды продолжили играть в активный хоккей и за три минуты до окончания периода Саша Хмелевский вновь вернул преимущество в три шайбы. В третьем периоде «Сочи» сменил голкипера, но гости продолжили атаковать ворота хозяев. Несмотря на явное преимущество, «Салават Юлаев» не смог увеличить отрыв, добившись победы со счётом 4:1.

Эта победа позволила «Салавату Юлаеву» обеспечить себе участие в плей-офф КХЛ сезона-2022/23.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Сочи.
ХК «Сочи»  (Сочи) –  «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:4 (0:1, 1:3, 0:0).