30.08.2019

«Салават Юлаев» на старте

Через несколько дней начнётся борьба за главный трофей сезона. Сегодня руководство уфимского клуба провело предсезонную конференцию.

Через несколько дней начнётся борьба за главный трофей сезона. Сегодня руководство уфимского клуба провело предсезонную конференцию. Какие задачи руководство поставило перед клубом и будут ли привлекать молодых и перспективных?


Александр Курносов четко обозначил цель на нынешний 12 сезон. Сейчас в межсезонье клуб из Башкортостана подготавливал игру в разных сочетаниях, отрабатывая перспективные варианты действия в большинстве и в меньшинстве. Предсезонные тренировочные игры - это время когда идёт большая кропотливая черновая работа по всем направлениям. Цель главного тренера, чтобы игроки были в хорошей физической форме. Важно также наладить взаимодействие игроков между собой. Успехи придут позже в матчах чемпионата и плей-офф.

«По предсезонке то, что хотели, увидели. Естественно, надо работать и идти вперёд, нужно уже выходить в сезон и по сезону добавлять», - говорит главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгина.


Цулыгин доволен и молодыми хоккеистами. По его словам, перспективная молодежь потихоньку находит общий язык с партнерами по команде. Несмотря на большую конкуренцию в составе, спортсмены из «Толпара» и «Тороса» смогут получить шанс в главной команде.

«Эти шансы имеют там все игроки, которые выступали. Многое нам дали, мы увидели других игроков в деле с командами КХЛ. Кого-то конкретно я выделять не буду, но общая картинка у нас есть и точечные замены по ходу сезона нужны будут, то есть мы знаем, кого на какую позицию игроков можно взять», - комментирует главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгина.


На встрече с журналистами представители СМИ затронули тему третьей игровой формы с обновленной эмблемой клуба. Напомним, игровой свитер презентовали в день болельщика. Александр Курносов поделился секретом, что спортивный клуб уже в ближайшее время выступит в альтернативной форме.

«Пока мы не приняли решение о том, что логотип будет изменён. Мы работаем с разными дизайнерами по этому вопросу. В этом году альтернативная форма выйдет ребрендинговым логотипом, так скажем» , - сказал генеральный директор АНО ХК «Салават Юлаев» Александр Курносов.


Сейчас команда сформирована полностью. Клуб укомплектован еще в межсезонье. Василий Чижов поставил жирную точку в теме с иностранными игроками.


«Тренерским штабом все обсудили. Были мысли по этому поводу и были предложения от агентов по этому поводу, но мы подчитали, что быть такому варианту, как в прошлом году, то есть 5 легионеров» , - заявил спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов.


Новый 12 сезон КХЛ стартует 1 сентября. Всего в регулярном Чемпионата каждый коллектив сыграет по 62 матча. «Салават Юлаева» свой поход за кубком начнёт на китайской земле. 3 сентября юлаевцы проведут свою первую игру на выезде против Куньлунь Ред Стара.

Нияз Фатыхов


Последние новости

Раздел для ветеранов СВО появился на Госуслугах

Теперь информация обо всех льготах собрана в одном спецразделе для ветеранов специальной военной операции и семей погибших героев.

«Улетные медики» приняли участие в КВН в г.Бирск

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи в Бирской ЦРБ прошел веселый и задорный КВН среди фельдшеров и медицинских сестер под девизом «Народный избранник».

Башкирия вошла в число регионов с наибольшим числом пострадавших от клещей

Роспотребнадзор внес Башкирию в число регионов, где зафиксировано чаще всего жалуются на клещей Башкирия вошла в число регионов России с наибольшим числом людей, пострадавших от нападения клещей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *