27.08.2019

Радий Хабиров: «Президент дал поручения по железнодорожной ветке Уфа-Агидель»

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров рассказал об итогах встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая состоялась накануне.

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров рассказал об итогах встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая состоялась  накануне.

Руководитель региона отметил, что встреча была продуктивная и полезная, удалось обсудить ряд актуальных для региона  тем.

– То, что касается железнодорожной ветки Уфа–Агидель. Необходимые поручения Президент дал, – сказал Радий Хабиров, обращаясь к и.о. вице-премьера Раифу Абдрахимову. – Эта работа на перспективу, но в неё надо вцепиться и двигаться. Это может быть большая, долгая история. Но первый шаг в этом направлении мы  сделали.

Также состоялся разговор о судьбе Кумертауского авиационного производственного  предприятия.

– Наша задача – самим проявить бóльшую активность в поиске точек сбыта, развития предприятия. Спешить по его судьбе никто не будет – мы договорились таким образом. Если предприятие само с нашей помощью не будет искать рынки сбыта, развиваться нам будет всё сложнее, – подчеркнул руководитель республики, поручив и.о. министра промышленности и инновационной политики РБ Фариту Гильманову подключиться к решению этой  задачи.

– Мы проговаривали вопрос научно-образовательного центра, кампуса, общие подходы к теме федерального университета. Необходимые поручения Президент тоже дал. Дальше от нас будет зависеть, куда двигаться, – резюмировал Радий Хабиров. – Так что надо подхватить эти направления и заниматься ими. Под лежачий камень вода не течёт. Поэтому все поручения надо предметно  отрабатывать.

ГТРК «Башкортостан»

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *