26.07.2022

Радий Хабиров: Наши пригородные поезда перевезли рекордное число пассажиров

В Башкирии пригородные поезда за минувшие полгода перевезли 1,8 миллиона пассажиров, или на 17% больше, чем в прошлом году, а также больше, чем в 2019 году, до пандемии, сообщил в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии пригородные поезда за минувшие полгода перевезли 1,8 миллиона пассажиров, или на 17% больше, чем в прошлом году, а также больше, чем в 2019 году, до пандемии, сообщил в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров. Радий Хабиров: Наши пригородные поезда перевезли рекордное число пассажиров

Руководитель региона считает, что «жители республики, что называется, голосуют ногами и делают выбор в пользу электричек – быстрого, удобного и безопасного транспорта». И отмечает, что «наши старания совместно с руководством РЖД дают хорошие результаты».

В качестве подкрепляющего примера Радий Хабиров привел хорошую отдачу от новых приобретенных республикой поездов. Это «Ласточка», курсирующая по маршруту Уфа – Приютово – Абдулино, и «Орлан», который следует из Уфы в Оренбург через Кумертау. Ежедневно они перевозят по 2,5 тысячи человек – четверть всех пассажиров электричек в республике.

В ближайших планах, буквально через три дня, –    запуск «Ласточки», которая соединит Уфу и Раевку . До конца года начнет движение и скоростной поезд в направлении Белорецка – «Восточный экспресс».

«Мы продолжаем интеграцию пригородных поездов в транспортную систему Уфы. Здесь нам предстоит большая работа, прежде всего – надо построить пересадочные узлы возле станций, чтобы люди могли пересаживаться из автобусов на электричку», – отметил Радий Хабиров.

Фото из аккаунта Радия ХАБИРОВА.

Автор:Надежда ТЮНЁВА

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *