05.06.2019

Представители технической комиссии Международных детских игр проверили степень готовности стадиона «Нефтяник» к приему мировых спортивных состязаний

С 9 по 14 июля 2019 года столица Башкирии примет 53 летние Международные детские игры.

С 9 по 14 июля 2019 года столица Башкирии примет 53 летние Международные детские игры. Подготовка к мировым спортивным состязаниям вышла на финишную прямую. Соревнования пройдут на нескольких площадках башкирской столицы. На стадионе «Нефтяник» состоятся соревнования по футболу. В них примут участие 16 мужских и 3 женских команды.

Готовность объекта к приему команд оценили представители технической комиссии Международных детских игр.   Златко Кауран (Словения), Хью Уотерс (Шотландия) и Ави Бенбенисти (Израиль) посмотрели стадион и обсудили с руководством спорткомплекса и представителями Администрации Орджоникидзевского района некоторые технические моменты. Нареканий у представителей техкомиссии не возникло.

                Напомним, этим летом в Уфу на соревнования приедут более 1200 ребят от 12 до 15 лет. В дисциплине «футбол» Россию представят два башкирских города – Уфа и Нефтекамск. Также за медали будут бороться команды из Израиля, Южной Кореи, Греции, Литвы, Канады, Словении, Польши, Венгрии и Швейцарии.

  Уфа станет единственным городом в истории Международных детских игр, где состоялись и зимние, и летние соревнования. Для спортсменов, делающих первые шаги в большой спорт, Международные детские игры – отличный шанс не только посоревноваться со сверстниками из десятков стран, но и окунуться в новую культуру, познакомиться с людьми из самых разных уголков планеты.

 


Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *