30.07.2022

Пешие и конные лучники соревновались на фестивале «Башҡорт аты»

В Баймакский район на соревнования из Москвы, Пскова, Астрахани и Перми приехали свыше девяноста лучников.

В Баймакский район на соревнования из Москвы, Пскова, Астрахани и Перми приехали свыше девяноста лучников. Пешие и конные лучники соревновались на фестивале «Башҡорт аты»

Состязания проходили три дня на дистанциях 30, 35, 40, 60, 70 и 145 метров. При каждом подходе спортсмен выпускал по пять стрел. Самой зрелищной оказалась дистанция 145 метров. Руководил соревнованиями опытный лучник из Уфы Гафур Рахмангулов. 

Стоит отметить, что треть спортсменов составляли женщины. Например, из Абзелиловского района приехали две участницы – мама с дочкой. Стрельба из лука у них семейное увлечение. На решение участвовать в соревнованиях не повлияло даже то обстоятельство, что дочка, Гузелия Давлетова, находится в положении, пишет «Баймакский вестник».

Фото с сайта bv02.info.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА Теги: bashhorsefest

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *