27.08.2019

Новости спорта с 19 по 25 августа 2019 года.

С 14 по 22 августа в г. Санкт-Петербург проходил Международный Мемориал Корчного В.Л.

С 14 по 22 августа в г. Санкт-Петербург проходил Международный Мемориал Корчного В.Л. по шахматам. По итогам соревнований Фахретдинов Ринат (Лицей №12) набрал 6 очков из 9 возможных и вошел в тридцатку сильнейших.

С 18 по 24 августа в Стерлитамаке проходило Первенство РБ по шахматам среди юношей старших возрастов в трех программах. По итогам соревнований Насыров Данил (БГИ №2) в основной программе вошел в пятнадцать сильнейших. В молниеносной и быстрой программах занял 9 и 8 место соответственно.

С 20 по 21 августа в Уфе прошёл  Финал Кубка РБ по легкой атлетике. По итогам соревнований:
1 место в эстафете 4 по 100 м:

Габзалилов Азиз (Ишимбай),

Федосеев Максим (УГАТУ)
Салимьянов Ринат (Ишимбай)

Даутов Радим (СОШ №19)
Федосеев Максим — 1 место на 110 метров с барьерами и 2 место по прыжкам в длину с разбега.
Амирханова Азалия (СОШ №2) — 1 место на 100 метров с барьерами.
Камалова Софья (СОШ №12) —2 место на 100 метров с барьерами.
Карамова Диана (СОШ №2) — 2 место по прыжкам в длину с разбега и выполнила 1 взр разряд на 100 метров.
Салмьянов Ринат— 2 место на 110 м с барьерами и 3 место на 200 метров.
Даутов Радим —3 место на 110 м с барьерами.
тренер: Кравченко Н.В.

Кузнецова Дарья- 3 место- 200 м.

Кокина Ксения- 1 место- 200 м.

Эстафета 4*100 среди девушек- 3 место (Кокина Ксения, Кузнецова Дарья, Шаталова Виктория, Некрасова Кристина)

Тренер: Нургалеев М. У.

20 августа в городе Ишимбай прошел первый этап Первенства Республики Башкортостан по велоспорту-шоссе многодневная гонка, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан (далее – Соревнования). В соревнованиях приняли участие 76 спортсменов из 12 городов Башкирии.

3 место - Салимов Тимур г. Октябрьский

21 августа прошел второй этап соревнований групповая гонка на лыжной базе, по результатам которого:

3 место – Гареев Данияр с.Чекмагуш.

22 августа прошел третий этап соревнований групповая гонка по улицам города Ишимбай, по результатам которого:

3 место – Вильданова Аделина с. Чекмагуш;

2 место – Халитова Алина г. Белорецк;

3 место – Данилова Ольга г. Стерлитамак;

3 место – Усманов Линар г. Дюртюли;

2 место – Симонов Ярослав г. Белорецк

3 место – Мяликянц Владислав г. Октябрьский.

23 августа прошел четвертый этап соревнований индивидуальная гонка, по результатам которого:

3 место – Панков Кирилл г. Ишимбай.

Воспитанники Ишимбайского отделения велоспорта (МАУ ДО ДЮСШ №1) достойно выступили на соревнованиях и показали высокий уровень подготовки.

Среди юношей 2006-2007 г.р. Умергалин Артур в генеральной классификации занял второе место. А также завоевал первое место в номинации «Активный гонщик».

22 августа в г. Самара проходил Всероссийский турнир по русским шашкам «Волжские зори-2019» . По итогам соревнований Парахина Злата (СОШ №2) заняла первое место среди девушек не старше 10 лет. Арсланбаев Вадим (Лицей №12) занял третье место среди юношей не старше 16 лет.

24 августа на стадионе спортивной школы №4 прошла презентация проекта «Приведи ребенка в спорт» по 22 видам спорта, в котором приняли участие более 2750 человек.

25 августа в Уфе проходил Чемпионат РБ по футболу, 14 тур. По итогам матча ФК «Ишимбай» выиграл со счетом 1:0 команду ФК «Уфа». (Тренер: О.С. Томин).