13.08.2022

Нефтекамский «Торос» на турнире Almet Oilers Cup уступил тюменскому «Рубину»

В Альметьевске продолжается турнир Almet Oilers Cup. Накануне, 12 августа, во втором матче тюменский «Рубин» обыграл нефтекамский «Торос» со счетом 3:2.

В первом периоде отличился защитник «Тороса» Павел Елизаров. Кистевой выстрел защитника с подачи Сергея Шаповаленко оказался точным. Счет на третьей минуте матча – 0:1.

Во втором периоде счет сравнял Герман Нестеров. Бросок тюменского форварда на 24-й минуте застал врасплох голкипера Георгия Дубровского. Счет 1:1.

В дальнейшей игре команды поочередно атаковали, неплохо оборонялись. Отдельно стоит отметить игру «Тороса» в меньшинстве, когда нефтекамцы действовали агрессивно, и не позволяли сопернику воспользоваться хорошим шансом.

За 10 минут до конца третьего периода «Торос» вновь вырвался вперед. Ильдан Газимов забросил шайбу в ворота «рубиновых». Счет 1:2. Но за полторы минуты до конца периода ювелирный по точности бросок Алексея Дробина вновь сравнял счет – 2:2.

В овертайме «Торос» нарушил правила и «Рубин» реализовал свой шанс усилиями Кирилла Кремзера – 3:2.

Ранее в первом матче турнира Almet Oilers Cup нефтекамский «Торос» обыграл «Югру» со счетом 6:1, сообщало информагентство «Башинформ». Заключительный матч турнира нефтекамцы проведут с «Нефтяником» сегодня.

Автор:Эдуард Кускарбеков