21.06.2019

На стадионе "Нефтяник" состоялся матч 1/8 финала Кубка России

В этом матче женский состав "Уфы" противостоял представителям элитного дивизиона - пермской "Звезде-2005".

В этом матче женский состав "Уфы" противостоял представителям элитного дивизиона - пермской "Звезде-2005".

Барабаны и звонкие кричалки - уфимский фан-сектор соответствует статусу Кубка России. Но и соперницы "Уфы" не остались без поддержки. Из Перми на "Нефтяник" приехал внушительный десант фанатов.

«Самый массовый выезд у нас Ижевск, самый дальний это в Исландию. Ну и по России это Красноярск, Калининград» , - комментирует болельщица ФК "Звезда-2005" (Пермь)  Ольга Опарина .
Звезда 2005 - один из самых титулованных клубов России. Пермская команда шесть раз выигрывала чемпионат и кубок страны. А в 2009 году даже дошла до финала женского кубка УЕФА. Уфимские футболистки таким послужным списком похвастаться пока что не могут. Разница в классе очевидна и представитель высшего дивизиона одержал разгромную победу - 0:10.

«Тренер дал установку, сказал играть в защите плотно, в нападении шире и получать от игры удовольствие» , - отметила правый защитник ЖФК "Уфа" Алина Валеева.
После этого матча уфимки закончили свое выступление в Кубке. Но на последок ответили на несколько не совсем футбольных вопросов. Например, как вообще реагируют люди, когда узнают, что девушка может и хочет играть в футбол?

«Сейчас это обычно и нормально, что девушки играют в футбол. Раньше да, а сейчас это уже привычно, что девушка играет в футбол», - рассказала полузащитник ЖФК "Уфа" Полина Трапезникова.
Теперь пермские футболистки поборются в 1/4 финала Кубка России. "Уфе" же предстоят матчи в рамках первой лиги.





Автор: Иван Трушков

Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *