19.10.2022

Козлов – о победе над «Спартаком», игре Ежове и прогрессе молодых

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Спартаком» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Спартаком» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Хороший матч получился для нас. Первый период был идеальным, хорошо прессинговали, создавали моменты. «Спартак» имел возможности забить, но Илья Ежов был на высоте. Позже начались невынужденные ошибки, зато потом грамотно сыграли в третьем периоде, в меньшинстве убежали в контратаку и забили.
 
– Вы видели, как Ежов носком отбил бросок соперника во втором периоде?
 
– Это Илья Ежов. Андрей Кареев тоже делает такие спасения. Они поэтому играют в КХЛ. Ежов из года в год показывает высокий уровень и доказывает, что он солидный вратарь.
 
– Почему в начале сезона мы видели один «Салават Юлаев», а сейчас другой?
 
– И в начале сезона, и сейчас мы «Салават Юлаев».
 
– Результаты совершенно другие…
 
– Объективно, посмотрите на наш состав, в третьем звене парни 2001 года, Цулыгин 2004 года года, Комаров 2002-го, Дроздов и Хмелевский 1999-го. Они на этапе становления, забивают голы, получают опыт. Их задор и желание играть дают нам большой плюс.
 
– Сучков набрал первое очко в сезоне. До этого мало играл в прошлых годах. Чего ему не хватает, чтобы стабильно играть в основе, габаритов?
 
– Он быстрый игрок, умело пользуется своими преимуществами. Обыгрывает соперника, владеет шайбой. Мы не хотим петь дифирамбы молодым. Пусть растет и прогрессирует, ему надо много работать.
 
– Как вы думаете, Дроздову было приятно забросить в ворота «Спартака»?
 
– Спросите у Ивана, он вам лучше скажет. Когда я играл, мне всегда было приятно забивать бывшей команде, – сказал Козлов.

Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *