10.06.2019

Инспекция ОНФ: В Уфе активно ремонтируют участки с карты убитых дорог

Участники Дорожной инспекции ОНФ побывали в Уфе и остались довольны состоянием местных улиц.

Участники Дорожной инспекции ОНФ побывали в Уфе и остались довольны состоянием местных улиц. Дороги здесь ремонтируют активно, проблемные участки в основном начинаются на окраинах и в частном секторе. Зато к безопасности на дорогах есть претензии. Главная из них – на улицах явно не хватает разметки.

На интерактивный ресурс «Карта убитых дорог» в Уфе жители добавили 253 участка и собрали более 15 тыс. голосов – люди активно участвуют в проекте. Это тот город, где почти все дороги из топ-10 «народного рейтинга» уже отремонтировали. Красным цветом на карте окрашена только улица Трамвайная, да и то, по мнению инспекторов, это не самая плохая улица в городе.

Ремонта здесь очень много и найти ямы сложно. Проблемы в основном начинаются на окраинах и в частном секторе – именно там отмечено больше всего дорог.

Но если к качеству дорог нареканий нет и за него можно смело ставить твердую «четверку», то к безопасности есть большие вопросы. И самый главный из них касается разметки.

Заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов пояснил, что после завершения всех ремонтных работ разметку нанесут – она появится к 1 июля на 25% дорог города. Причем по сравнению с прошлым годом объем работ увеличится в два раза.

Активисты ОНФ заметили, что этого мало для такого крупного города. Ведь разметка – ключевой фактор, влияющий на аварийность. Хусаинов пояснил, что первым делом нужно обеспечить качество дорог, а потом заняться разметкой. Кстати, ее начали наносить на следующий день после того, как участники рейда ОНФ покинули город.

А чтобы проверить качество новой разметки, которую нанесли две недели назад, инспекторы приехали на улицу Революционную и сделали замеры с помощью ретрорефлектометра. Прибор показал, что параметр световозвращения не соответствует нормативам, а значит, разметка недостаточно заметна для участников дорожного движения в темное время суток. Возможная причина – перелив краски, из-за чего светоотражающие шарики просто утонули в ней.

Без ям тоже не обошлось – такие дефекты активисты Народного фронта нашли на улице 8 Марта. Участок уже попал в планы ремонта, и скоро здесь появится новое покрытие. Но общественники заметили, что автомобилисты и до ремонта не должны ездить по ямам. После этого замечания яму на дороге устранили за одну ночь.

«Если раньше борьба шла с плохими дорогами, то сейчас речь идет о безопасных и качественных дорогах. Мы увидели, что дороги в Уфе становятся лучше, но есть проблемы с безопасностью. Разметка, которую нанесли две недели назад, не соответствует нормативам – заказчику в лице администрации стоит контролировать не только качество асфальта, но и качество обустройства дороги. Напомню, что наша инспекция выявляет недостатки не только в организации дорожных работ, но и в системе контроля и приемки ремонта», – сообщил координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *