22.10.2022

ХК «Торос» одержал в Ангарске вторую победу в своем сибирском турне

ХК «Торос» продолжил серию побед в своем сибирском турне.

ХК «Торос» продолжил серию побед в своем сибирском турне. «Глыбы» одержали победу над ангарским «Ермаком». Счет 3:4 в пользу Нефтекамска.

Напомним, два дня назад нефтекамцы в первом выездном матче одолели «Сокол». Матч с красноярцами закончился со счетом 5:3 в пользу башкирских хоккеистов, сообщало информагентство «Башинформ» .

На льду Ангарска первый игровой отрезок выдался спокойным. Соперники проверяли возможности друг друга, оборонялись и атаковали. Тем не менее, первый период завершился с двумя нулями.

Второй период. Счет размочил Иван Манин. На 29-й минуте на табло появились долгожданные 0:1 в пользу «Тороса». Буквально через полминуты Александр Ремов доводит счет до 0:2. Надо заметить, «Ермак» долго не раскачивался, на 30-й минуте Вилков сокращает отставание – 1:2. Проходит минута, и дублем отмечается Ремов – 1:3. Далее Гутик реализует большинство – 2:3. Шайбу за 30 секунд до сирены оформляет Горбунов – 3:3.

В третьем периоде «Торос» склонил чашу весов в свою сторону. На 50-й минуте Александр Черный точным броском вывил свою команду вперед – 3:4. С победным счетом завершает «Торос» ангарскую игру. Впереди ‒ Омск и «Омские крылья».

«У меня уже есть вакцина на такие игры, выработался иммунитет. (Улыбается). 2:0 вели, 3:1 вели, потом допускаем грубые ошибки. Сказал команде, что вы, парни, молодцы, что вытащили эту игру, но, при таком преимуществе, как 2:0, и 3:1, дело нужно доводить до победы спокойно. Это хоккей, это спорт, это соревновательный процесс, где всегда будет пища для размышлений», ‒ прокомментировал игру главный тренер ХК «Торос» Равиль Хайдаров.

Автор:Эдуард Кускарбеков