07.06.2019

Где побеждают агидельцы?

Всероссийские состязания, республиканское первенство, спартакиада, гонки.

Всероссийские состязания, республиканское первенство, спартакиада, гонки. Наши дети и молодежь удивляют!

- Три награды из шести в копилку сборной республики принесли агидельские спортсмены, выступив на Кубке России по дуатлону. Соревнования по дуатлону (1 и 3 этапы - бег, 2 - велогонка) проходили 25 мая в столице Удмуртии.

Среди юношей 15-17 лет лучшим стал агиделец Данил Бородинов, Ильнар Хабибуллин стал бронзовым призером в этой же возрастной категории, еще одну «бронзу» принес сборной Башкортостана Ильдар Хамидуллин, выступавший в мужской элите.

- Агидельцы отличились на первенстве республики по легкой атлетике. Региональные соревнования среди легкоатлетов 14-17 лет прошли в Уфе 28-29 мая. Более 500 спортсменов со всей республики выявляли сильнейшего сразу в нескольких дисциплинах: беге (на короткие и средние дистанции, с препятствиями, эстафетном), прыжках в высоту и длину, толкании ядра, метании диска и копья.

Победу в первенстве Республики Башкортостан уверенно одержал воспитанник отделения легкой атлетики агидельской ДЮСШ Дмитрий Шишкин, показав лучший результат среди юношей 14-15 лет на дистанции 800 метров, и третий - на дистанции 1500 метров.

Еще одна бронзовая награда у Ирека Ялалова в эстафетном беге 4х400 метров в возрастной категории 16-17 лет.

- Ученики спортивного класса школы №1 успешно выступили на республиканской спартакиаде.

Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходила в Уфе 29-31 мая в рамках спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение - сильный регион».

Агидель представляла команда 4 А класса школы №1. По итогам сдачи нормативов и презентации класса воспитанники учителей физкультуры Татьяны и Владимира Черновых заняли третье место.

Кроме того, трое наших ребят заняли призовые места в личном зачете. И все участники спартакиады были награждены грамотами Минспорта РБ и сертификатами ВФСК ГТО.

- В Международный день велоспорта, 31 мая, в Агидели прошли сразу два любительских соревнования.

Накануне Дня защиты детей гонки на велосипедах и самокатах состоялись в детском саду №1.

Организаторами мероприятия выступили отдел физкультуры, спорта и молодежной политики г. Агидель и Федерация триатлона РБ. В состязаниях приняли участие 100 ребят в возрасте от трех до семи лет.

Юные гонщики с легкостью преодолели дистанцию в 250 метров, получив на финише дипломы участников и сладкие призы.

А более взрослые любители «велопокатушек» покорили пятикилометровую дистанцию по побережью озера Апаиш.

Любительские гонки по бездорожью организовала недавно появившаяся в городе компания по прокату велосипедов.

Победителем состязаний стал Рустам Бурьянов, на втором месте - девятилетний Вадим Мусабаев, на третьем - организатор гонок Алексей Акименко

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *