13.08.2022

Футболисты «Уфы» победили в гостях «Велес»

В очередном матче Первой лиги футболисты «Уфы» в Москве переиграли «Велес» со счетом – 2:0. Футболисты «Уфы» победили в гостях «Велес»

В первые минуты матча активнее были гости, что и позволило им быстро выйти вперед. Минаев с правого фланга сделал прострел вдоль ворот, в районе 11-метровой отметки мяча дождался Ортис и щечкой аккуратно отправил его впритык к штанге. Символично, что в День левши нападающий «Уфы» пробил именно с левой ноги.

Затем гости стали больше действовать от обороны. Тем не менее опасных моментов у ворот уфимцев практически не возникало. Хозяева в основном рассчитывали на навесы, но на «втором этаже» шансов у футболистов «Велеса» не было. В центре поля хозяева также грешили неточными передачами и находились под плотной опекой соперника.

Еще в первом тайме «Уфа» могла увеличить в контратаке счет, но удар Минаева головой вратарь «Велеса» парировал. Зато после перерыва гости разрыв увеличили. Мяч после атаки уфимцев был выбит из штрафной, к нему первым успел Камилов и нанес дальний и точный удар. Гости не позволили москвичам устроить финальный штурм, но на последней минуте добавочно времени у хозяев все-таки был шанс «размочить» счет. Однако здесь отлично сыграл голкипер «Уфы» Кукушкин, подряд два раза отбив мяч с линии ворот.

«Велес» (Москва) – «Уфа» - 0:2 (0:1). Голы: 0:1 – Ортис (12), 0:2 – Камилов (77).

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ