25.09.2022

ФК «Уфа» сыграл вничью на выезде с «Акроном»

Футболисты «Уфы» в матче чемпионата страны в Жигулевске сыграли вничью с «Акроном» - 1:1.

Футболисты «Уфы» в матче чемпионата страны в Жигулевске сыграли вничью с «Акроном» - 1:1. ФК «Уфа» сыграл вничью на выезде с «Акроном»

Первые минуты встречи прошли с преимуществом хозяев. Именно тогда они создали пару опасных моменты у ворот соперника, причем оба – после розыгрыша угловых. Один из них закончился точным, но несильным ударом головой. После второго хозяева были близки к успеху, но завершавший атаку Базелюк умудрился с двух метров попасть вместо ворот в лицо голкиперу «Уфы» Кукушкину, который таким образом опасность ликвидировал. Уфимцы, в свою очередь, могли открыть счет за три минуты до перерыва. Сначала им чуть не «помог» Рогач, срезавший мяч в перекладину собственных ворот. За этим эпизодом последовал розыгрыш углового, и здесь уже не попал в сетку Голубев.

Удача улыбнулась гостям в начале второго тайма: Масалов навесил на правую кромку штрафной, а Константин Плиев выиграл борьбу наверху и переправил мяч в дальний нижний от себя угол ворот. Однако хозяева относительно быстро отыгрались. Не в самой опасной ситуации Голубев снес соперника недалеко от ворот, и бесспорный пенальти безупречно исполнил Базелюк.

После пропущенного гола уфимцы больше думали об обороне. У хозяев были шансы еще раз добиться успеха. Гераев на 76-й и 86-й минуте послал мяч сначала ударом ноги, а во втором случае – головой, мимо ворот. А между этими эпизодами Зуев, замыкая передачу, угодил в штангу. Гости ответили опасным угловым за четыре минуты до финального свистка, но «Акром» выручил голкипер.

«Акрон» (Тольятти) - «Уфа» - 1:1 (0:1). Голы: 0:1 – К.Плиев (47), 1:1 – Базелюк (64, с пенальти).

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ