31.08.2019

Две красные карточки и три гола: «Уфа» проиграла «Оренбургу» в матче 8 тура РПЛ

УФА, 31 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.

Драматичным выдался матч «Уфа» — «Оренбург». Гости заработали первые три очка в текущем сезоне Российской Премьер-лиги, а хозяева прервали серию побед.

В первом тайме «уфимцы» будто провалились. Команда из соседнего региона заставила попотеть подопечных Вадима Евсеева, а после забитого пенальти Деспотовичем под занавес первого отрезка игры и удаления Александра Пуцко «горожане» вовсе взялись за голову.

В перерыве башкирскому коллективу пришлось перестраивать игру. Но в меньшинстве «Уфа» играла не долго. Главный арбитр показал вторую красную карточку за игру и удалил Виталия Шахова. Но это не помешало «Оренбургу» удвоить преимущество. После гости допустили ошибку в позиционной обороне и пропустили удар Вячеслава Кротова. У нападающего уфимкого клуба был шанс сравнять счет так же, как и у Фомина, Тилля. Атакующие действия «Уфы» не увенчались успехом. Итоговый счет 1:2.