20.12.2019

Быстрее, выше, сильнее

Одним из основных видов деятельности подразделений пожарной охраны является тушение пожаров и спасение людей, при выполнении которых приходится выдерживать значительные физические нагрузки.

Одним из основных видов деятельности подразделений пожарной охраны является тушение пожаров и спасение людей, при выполнении которых приходится выдерживать значительные физические нагрузки.

Одним из основных видов деятельности подразделений пожарной охраны является тушение пожаров и спасение людей, при выполнении которых приходится выдерживать значительные физические нагрузки. Быстрое развертывание средств тушения, спасение людей и имущества, работа на высоте, в дыму при высоких температурах, преодоление различных препятствий в сложных условиях требуют хорошего здоровья, силы, выносливости, смелости, быстроты реакции. Совершенствованию этих свойств и качеств способствует - спорт.

В рамках спартакиады, которая проводится в течение всего года, были проведены соревнования по 16 видам спорта. Огнеборцы 11 муниципальных пожарных подразделений соревновались в не совсем привычных для своей профессии сферах, за исключением состязаний по пожарно-спасательному спорту: боевому развертыванию и газодымозащитной службе. Остальные встречи включали дартс, хоккей, лыжную эстафету, мини-футбол, шахматы, баскетбол, плавание, волейбол, теннис, легкую атлетику и гиревой спорт.

- Спартакиада проводится с целью развития и популяризации физкультурно-массовой работы и спорта в подразделениях. Это пропаганда здорового образа жизни, вовлечение личного состава в регулярные занятия физической культурой и повышение уровня специальной подготовки. Все навыки пригождаются им в повседневной работе: в тушении пожаров и в спасении людей. Все команды показали хорошие результаты. Особенно хотелось бы отметить команду МПЧ «8 Марта», они уже три года подряд становятся победителями спартакиады, - рассказывает временно исполняющий обязанности заместителя начальника МБУ УПО города Уфы по кадрам Артур Корнилов.

По итогам спартакиады первое место завоевала команда МПЧ «8 Марта». Победители спартакиады сумели показать хорошую спортивную подготовку на всех этапах и уверенно вошли в десятку сильнейших по всем видам. Второй результат у команды МПЧ «Цветы Башкирии». Почетное третье место, судьба которого решилась на последнем этапе, удалось завоевать сборной команде МПЧ «Максимовка».

Команды награждены дипломами соответствующих степеней и памятными призами.

Сборная команда МБУ УПО г. Уфы в течение года принимала участие и показывала отличные результаты в спортивных соревнованиях различного уровня. Так, 21-22 августа на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» состоялся летний Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-спасательному спорту, посвященный 370-й годовщине со Дня образования пожарной охране России. В силе, ловкости и профессиональных умениях состязались 9 команд из разных уголков республики: Кумертау, Стерлитамак, Туймазы, Белорецк, Бирск, Уфа. По результатам двух дней соревнований команда МБУ УПО г. Уфы показала себя на высоком уровне и завоевала титул чемпиона, заняв первое общекомандное место.

В марте месяце на ипподроме «Акбузат» прошли VII Уфимские зимние Корпоративные игры на Кубок Главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Команда управления показала свою отличную физическую подготовку и сплоченность, добилась отличных результатов в конькобежном спорте, по дисциплине хоккей и в веселых стартах. Сборная команда завоевала 2 общекомандное место.

9 и 10 августа состоялись Х Уфимские летние корпоративные игры на Кубок главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Праздник спорта и физической культуры состоялся на высоком уровне. И сборная команда МБУ УПО г. Уфы заняла почетное первое общекомандное место.

В спартакиаде Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан команда МБУ УПО г. Уфы заняла 3 место


Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *