20.06.2019

Андрей Василевский: «Уфа заслуженно победила в серии с «Автомобилистом» 

Продолжатель славной хоккейной династии Андрей Василевский прошёл все ступени вертикали нашего клуба.

Продолжатель славной хоккейной династии Андрей Василевский прошёл все ступени вертикали нашего клуба. После завершения обучения в СДЮШОР он провёл три полноценных сезона в молодёжной команде «Толпар», а после, вместе с «Салаватом Юлаевым» завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ. Уже потом Андрей отправился покорять главную заокеанскую лигу Северной Америки и ему это с блеском удалось. Сейчас Василевский – один из лучших вратарей планеты, который стабильно держит свой высочайший уровень в матчах НХЛ и за сборную России. 

На днях Андрей посетил Уфу, где встретился со своими родственниками и друзьями, а перед вылетом к семье в Москву он дал нам интервью. 

- Андрей, позади сложный и насыщенный сезон. Как себя чувствуешь физически, эмоционально? 
- Да, сезон был насыщенным и долгим, поэтому сейчас главная задача – хорошо отдохнуть и готовиться к следующему сезону. 

- Ты провёл фантастический сезон в НХЛ и во второй раз подряд был номинирован на «Везину Трофи». Насколько для тебя важно получить этот трофей? 
- Конечно, получить эту награду престижно. Я уже второй раз поеду туда, так что второй раз проиграть будет обидно, поэтому, надеюсь, всё сложится (улыбается). 

- В этом сезоне, вообще, россияне, выступающие в «Тампа-Бей» играли просто великолепно. У вас есть какой-то секрет? 
- Наверное, башкирский мёд лично у меня (смеётся), у них какие-то свои секреты. Но на самом деле секрет простой: работать и не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперёд. Это и есть главный секрет успеха. 

- Ты стал лучшим среди вратарей по количеству побед, обогнав Сергея Бобровского. Было как-то принципиально обогнать по этому компоненту другого российского голкипера? 
- Нет, ничего такого не было. Помимо Сергея там очень много хороших вратарей. Играл на команду, главное победить. Я помогал команде, а она помогала мне. 

- В НХЛ продолжается плей-офф. Следишь за финалом и кому бы отдал своё предпочтение? 
- Если честно, прямо пристально не слежу, а смотрю только результаты, никаких предпочтений нет. 

- В чемпионате КХЛ в этом году «Салават Юлаев» встретился с «Автомобилистом», за который выступает твой брат Алексей. Смотрел матчи, следил за противостоянием? 
- Да, конечно следил. Даже пару игр удалось зацепить. После утренней раскатки приходил домой, включал телевизор и смотрел. Выдалась интересная серия. Считаю, Уфа заслуженно победила. 

- В последнее время твои фото всё чаще можно увидеть в Instagram, хотя раньше ты не любил афишировать свою жизнь. Идёшь в ногу с современным миром? 
- Я уже говорил, что у меня очень долго не было социальных сетей. В прошлом году я завёл аккаунт в Instagram, в большей степени из-за того, что мне начали садиться на уши и в команде, и вне команды. Я поддался на уговоры и создал аккаунт для болельщиков, чтобы немного рассказать о себе, показать свою жизнь. Выкладываю там исключительно себя с друзьями, а не семью. Хотя одна фотография с супругой была, с церемонии награждения НХЛ, но это в качестве исключения. 

- Чем занимался в Уфе? Как провёл время? 
- Со всеми встретился, раздал подарки, дал пару интервью и увидел сынишку своего брата. В общем-то, была стандартная программа, каждый год такая. 

- У тебя подрастает сын. Он проявляет интерес к хоккею? 
- Да, он проявляется непосредственный интерес, я ему в этом буду помогать. Какой-то опыт у меня есть, может, и научу его чему-нибудь.

Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *